г) 3/4+2/5= д)5/7-1/6= е)3/4-1/3= ж)1/8+1/4= з)2/3-5/9= и)1/2-5/12= к)5/12-2/9= л)1/8+7/12=

м)3/4-1/6=

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.

г) 3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 3/20

д)5/7-1/6=30/42-7/42=28/42=4/6=2/3

е)3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

ж)1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

з)2/3-5/9=6/9-5/9=1/9

и)1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

к)5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

л)1/8+7/12=3/24+14/24=17/24

м)3/4-1/6=9/12-2/12=7/12