Сейчас растояние межу собакой и кошкой 30 м. Через сколько секнд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10м/с, а кошки - 7 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупкин Санька.
1) 10-7=3(м/с) - скорость (V) сближения 2) 30 : 3 = 10( сек) Ответ: за 10 секунд собака догонит кошку