Отрезок,3/5 которого составляют 39мм.отрезок, который составляет47/1000м.какому расстоянию на земле

соответствуют эти отрезки на карте с масштабом 1:100 000 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
39:3/5=39:3*5=65мм
65мм=6см 5 мм -первый отрезок
1м=1000мм
1000*47/1000=47мм
47мм=4см7мм-второй отрезок
Масштаб 1 :100000000означает,что в 1 мм содержится 100000000мм
100 000 000 мм =100 000 м=100км
первому отрезку соответствует растояние 100*65=6500км
второму отрезку соответствует растояние 100*47=4700км