Отец и двое его сыновей на рыбалке поймали 7кг рыбы.Старший сын поймал 2 3/5кг,младший сын 1 1/5

кг,а остальную рыбу поймал отец.Сколько килограм рыбы впоймал отец.Ответ записать в килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
3/5=0,6 кг
1/5=0,2 кг
7-2,6-1,2=3,2 кг
3 килограмма 200 грамм