Было две проволоки:одна 2 3/4 м,длина другой 3 1/2 м. Из этих проволок сделали кольца и на каждое

кольцо израсходовали по 1/20 и проволоки. сколько вышло колец?.

Ответы на вопрос

Отвечает Мангулов Максим.
1) 2 3/4 : 1/20 + 3 1/2 : 1/20 = 11/4 :1/20 + 7/2 : 1/20= 55 + 70 =125(колец)