1)0,0284+(0,0016+x)=15 2)(x+3,5)-4,8=2,4 3)(x+42,003)+0,54=100-0,457 4)(y-8,48)+2,16=3,9

5)(1,25+a)-15,6=9,07

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
1)0,0284+(0016+х)=15
0,03+х-15=0
х-14,97=0
х=14,97
2)(x+3,5)-4,8=2,4
х+3,5-4,8-2,4=0
х-3,7=0
х=3,7
3)
(x+42,003)+0,54=100-0,457
х+42,003+0,54-100+0,457=0
х-57=0
х=57
4)(
y-8,48)+2,16=3,9
у-8,48+2,16-3,9=0
у-10,22=0
у=10,22
5)(
1,25+a)-15,6=9,07
1,25+а-15,6-9,07=0
а-23,42=0
а=23,42