Найдите значение суммы : -2 + 1 7/8 , -4 + 3 1/2 , -5/8 + 7/8 , 5/12 - 1/12, 5/16 - 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
-2+1 7\8=-1\8
-4+3 1\2=-1\2
-5\8+7\8=2\8=1\4
5\12-1\12=4\12=1\3
5\16-1\6= 5*3\48-1*8\48=15\48-8\48=7\48
Отвечает Kindiy Denys.
-2 + 1 7/8=-1 8/8+1 7/8=-1/8
-4 + 3 1/2=-3 2/2+3 1/2=-1/2
-5/8 + 7/8=2/8=1/4
5/12 - 1/12=4/12=1/3
5/16 - 1/6=15/48-8/48=7/48