Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 16/21 23/28


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Привести к наименьшему общему знаменателю дроби 1621 и 2328

Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(21,28) = 84

84/21 = 4 — дополнительный множитель первой дроби

84/28 = 3 — дополнительный множитель второй дроби

16/21 = 16·4/21·4 = 64/84

23/28 = 23·3/28·3 = 69/84