На карте масштабом 1:25 000 расстояние между городами A и B равно 8 см. Чему равно это расстояние в

действительности? 1) 0,2 км 3)20км 2) 2 км 4) 200км (пишите решение пж )

Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.

25000 cм = 250 м 
250 * 8 = 2000 ( м ) = 2 ( км )
Ответ 2 км 

Отвечает Пряхин Слава.

25 000 см = 250 м
1) 250 • 8 = 2 000 (м)
2 000 м = 2 км
Ответ : 2) 2 км