Помогите решить:2(c-3)(c+2)-(c+1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
2 ( с - 3 ) ( с + 2 ) - ( с + 1 )^3 = ( 2c - 6 ) ( c + 2 ) - ( c + 1 )^3 =
= 2c^2 + 4c - 6c - 12 - c^3 + 3c^2 + 3 + 1 = 5 c^2 - 2c - c^3 - 8