Запишите в виде десятичных дробей 1/8 , 3/8, 5/8 ,7/8, 19/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
Что бы преобразовать обыкновенную дробь в десятичную, надо числитель разделить на знаменатель: то есть в дроби 1/8 разделите 1 на 8.
1/8=0,125.
3/8=0,375.
5/8=0,625.
7/8=0,875.
19/8=2,375.