Дайте пожалуйста ответ на задачу. В общей сложности колорадский жук проводит в почве 3/4 года.

Сколько это месяцев? Недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Месяцев: 12/4*3=9 месяцев
недель: 52/4*3=39 недель
Отвечает Нургазы Балнур.
1 год = 12 мес
12*3/4 = 9 мес
1 мес = 4 недели
9мес*4 нед = 36 нед