Для учащихся одного класса приготовили одинаковые подарки.Во всех подарках было 120 апельсинов,280

шоколадок и 320 конфет.Сколько учащихся в этом классе,если известно что их больше 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дима.

Наименьшее общее кратное 

НОД (120,280,320)=2*2*2*5=40

120=2*2*2*3*5

280=2*2*2*5*7

320=2*2*2*2*2*2*5

Ответ: в классе 40 учащихся

Отвечает Молдован Міша.

нод чисел 120,280,320

120=2*2*2*3*5

280=2*2*2*5*7

320=2*2*2*2*2*2*5

отсюда нод=2*2*2*5=40 учеников