Помогите пожалуйста решить задачу! Для погрузки нефти нужно 35 цистерн ёмкостью 60 м3 кубических

метров каждая.Однако на железной дороге оказались только цистерны 70 м3.Сколько таких цистерн потребуется для погрузки того же количества нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1)35*60=2100(м3) - общий объем нефти
2)2100/70=30 цистерн
Ответ:Потребуется 30 цистерн
вот^^^