14 6/19 + 1 7/8 + 2 5/8 - 4 6/19 Подробно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
1)14 6/19-4 6/19=10
2)1 7/8+2 5/8=3 12/8=4 4/8=4 1/2
3)10+4 1/2=14 1/2
Отвечает Смирнов Евгений.
14 6/19 + 1 7/8 + 2 5/8 - 4 6/19 =
272/19 + 15/8 + 21/8 - 82/19=
(272/19 - 82/19)+(15/8+21/8)=
190/19 + 36/8=10+4,5=14,5