9:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета в 14:00

расстояние между ними было 3540 км один из них летел со средней скоростью 620 км ч С какой скоростью летел другой вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1)14:00-9:00=5часов
2)620*5=3100км пролетел 1 вертолёт
3)3540-3100=440км пролетел 2 вертолёт
4) 440:5=88км в ч скорость 2
ответ 88 км в ч