За 2 часа 8 юннатов сделаи 48 кормушек для птиц ,поравну каждый.сколько кормушек может сделать один

юннат за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

48/8=6 кормушек один юннат за два часа

6/2=3 кормушки один за час

3*5=15 кормушек может сделать один юннат за 5 часов

Отвечает Дільна Діана.

1) сколько кормушек изготовил 1 юннат за 2 часа?

48:8=6

2) сколько кормушек изготовил 1 юнат за 1 час?

6:2=3 часа

3) сколько кормушек изготовил 1 юннат за 5 часов?

5*3=15

Ответ :15 кормушек может сделать один юннат за 5 часов.