Отрезок AB равен 16 см. Отрезок CD равен 1/4 отрезка АВ. Отрезок KP равен 1/8 отрезка АВ . Отрезок

OL равен 1/16 отрезка АВ.Какой из трех отрезков самый длинный? CD KP OL

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
AB=16
CD=(1/4)AB=(1/4)*16=4 см
KP=(1/8)AB=(1/8)*18=2 см
OL=(1/16)AB=(1/6)*16=1 см
ответ: самый длинный отрезок CD