3 утёнка и 4 гусёнка весят 2 кг и 500 г , а 4 утёнка и 3 гусёнка вместе весят 2 кг 400г . Сколько

весит один гусёнок ? (задача решается не системой уравнения) Заранее буду благодарна...)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Можно системой

2500+2400=4900 весят 7 утят и семь гусят

4900/7=700 весят утенок и гусенок

700*3=2100 весят три утенка и 3 гусенка

2500-2100=400 весит один гусенок

700-400=300 весит один утенок