Один токарь может выполнить заказ за 8 часов,другой токарь за 10 часов. Вопрос:Какая часть заказа

останется не выполненной после 4-х часовой совместной работы обоих токарей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
1)1/8+1/10=10/80+8/80=18/80часть=9/40часть-выполнят вместе.
2)9/40*4=9/10часть-вместе за 4 часа.
3)1-9/10=10/10-9/10=1/10часть-останется невыполненной.