Две окружности имеют общий центр.Радиус одной окружности 4см,а радиус второй окружности составляет

3/8 диаметра первой .Начертите эти окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
4*2=8(ДИАМЕТР 1 окруж)
3/8=0.375
0.375*8=3(РАДИУС 2 окруж)
теперь из одной точки одну в другой начертить