1.реши задачу.в каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г. В день пара

скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день? 3. как нужно изменить вопрос задачи,чтобы для ответа на него потребовались все данные задачи? Запиши такой вопрос и реши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
1) 3*3= 9 грамм приносит 1 скворец за 1 прилёт 2) 2*40 = 80 прилётов в день всего  3) 80*9= 720 грамм масса всех насекомых пинесённая двумя скворцами за 1 день 4) 720 :120=6 птенцов в гнезде
Один птенец съедает за 1 день 120 грамм насекомых.Сколько птенцов в гнезде ?