В равнобедренном треугольнике АВС угол АВС равен 50 градусов . чему равны углы ВАС и АСВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
Сумма углов в треугольнике 180 градусо 
ABC=50 значит BAC и ACB=180-50=130градусов
углы при основании в равнобедренном треугольнике равны значит 130/2=65градусов