НА ЭКСКУРСИЮ 123 ШКОЛЬНИКА ОТПРАВИЛИСЬ НА ДВУХ АВТОБУСАХ.ЗАТЕМ ИЗ ОДНОГО АВТОБУСА ВЫШЛИ 8

ЧЕЛОВЕК.ТРОЕ ИЗ НИХ СЕЛИ В ДРУГОЙ АВТОБУС, А ОСТАЛЬНЫЕ ПОЕХАЛИ НА МАШИНЕ.ПОСЛЕ ЭТОГО В АВТОБУСАХ СТАЛО ШКОЛЬНИКОВ ПОРОВНУ.СКОЛЬКО ПАССАЖИРОВ БЫЛО В АВТОБУСАХ СНАЧАЛА?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

8-3=5 человек ----------ехали на машине

123-5=118 человек------осталось в автобусах

118:2=59 человек------- в каждом автобусе

59+8=67 человек---------было в  первом автобусе сначала

59-3=56 человек---------было во втором автобусе сначала.