Вычислите,обратив десятичную дробь в обыкновенную: а)0,5+1/3 б)0,2-1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
А)0,5=1/2
1/2+1/3=3/5+2/5=5/5=1

б)0,2=1/5
1/5-1/7=7/35-5/35=2/35
Отвечает Ibragimov Abdrahim.
0,5 + 1/3 = 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6
0,2 - 1/7 = 1/5 - 1/7 = 7/35 - 5/35 = 2/35