Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет

2/3 скорости другово. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((( (напешите нормально, чтобы сразу списать)((((

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Х км/ч - скорость второго, тогда 2/3*х км/ч- скорость первого
1,5*(х+2/3*х) =12
5/3*х=12/1,5
5/3*х=8
х=8/(5/3)
х=4,8
4,8км/ч- скорость второго
4,8*2/3=3,2 км/ч - скорость первого