Из автобуса на остановке вышло 6 пассажиров, а вошло 11. На следующей остановке вышло 8, вошло 9.

Сколько пассажиров стало в автобусе, если вначале в автобусе было 24 пассажира?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
1) 24 – 6 + 11 = 29 (пас) стало в автобусе после первой остановки;
2) 29 - 8 + 9 = 30 (пас).
Ответ: в автобусе стало 30 пассажиров.