Решите уравненияа)45,7x+0,3x-2,4=89,6б)80,1y-10,1y+4,7=81,7


Ответы на вопрос

Отвечает Забиров Руфат.

а)45,7x+0,3x-2,4=89,6

45,7х + 0,3х = 89,6 + 2,4

46х = 92

х = 92 : 46

х = 2

б)80,1y-10,1y+4,7=81,7

80,1у - 10,1у = 81,7 - 4,7

70у = 77

у = 77 : 70

у = 1,1