ПОМОГИТЕ ПЖ четыре целых 1/15 - 1 целых 14 15 икс равно 1 целая 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
4 1/15-1 14/15x=1 1/6

61/15 – (29/15)х=7/6

-(29/15)х=7/6 – 61/15

-(29/15)х=- 87/30 

-(29/15)х=- 29/10

х=-29/10 : (-29/15)

х=-29/10 * (-15/29)

х=3/2

х=1 1/2

Отвечает Дрождов Данил.

4 1/15 – (1 14/15)x=1 1/6

61/15 – (29/15)х=7/6

-(29/15)х=7/6 – 61/15

-(29/15)х=- 87/30 (сокращаем на 3)

-(29/15)х=- 29/10

х=-29/10 : (-29/15)

х=-29/10 * (-15/29)

х=3/2

х=1 1/2