Первое число составляет 7\10 от второго, а третье число - 1/2 от второго .Найдите эти числа,если их

среднее арифметическое равно 44 22/25

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Захар.
Второе число х
первое число 7/10х=0,7х
третье число 1/2х=0,5х
ср арифм 44 22/25=44,88
составим уравнение
х+0,7х+0,5х=44,88*3
2,2х=134,64
х=134,64:2,2
х=61,2 второе число
61,2*0,7=42,84 первое число
61,2*0,5=30,6 третье число
===========