Решите уравнение -x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
-x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2
-х-4+5х+15=-5-5х-2
-х+5х+5х=-5-2+4-15
9х=-18
х=-2