Найдите значение выражения 1) 2 1/3: 2 2/3*1 3/5 2)2 1/4* 12/13:3 3/8 3) 3 2/3:7 1/3* 2/5 4) 1 1/9

* 2 1/5: 7 1/3решите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Зоя.
1)
2 1/3 : 2 2/3 * 1 3/5 = 7/3 : 8/3 * 8/5 = 1,4
7/3 : 8/3 = 7/3 * 3/8 = 7/8
7/8*8/5 = 7/5 = 1,4

2)
2 1/4 * 12/13 : 3 3/8 = 9/4 * 12/13 : 27/8 = 8/13
9/4*12/13=27/13
27/13*8/27=8/13

3)
3 2/3 : 7 1/3 * 2/5 = 11/3 : 22/3 * 2/5 = 0,2
11/3*3/22=1/2
1/2 * 2/5 = 1/5 = 0,2

4)

1 1/9 * 2 1/5 : 7 1/3 = 10/9 * 11/5 : 22/3 = 1/3
10/9*11/5=22/9
22/9*3/22= 1/3