Найди периметр и площадь фигуры которые длина 35 см, ширина в семь раз меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1》35:7=5(см)-ширина.
2》(35+5)×2=80(см)-периметр.
3》35×5=175(кв.см)-площадь.