Букет из 2 тюльпанов и 1 нарцисса стоит 40 руб.,причём 1 тюльпан в 2 раза дороже 1 нарцисса. Какова

цена тюльпана и нарцисса?

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
1)2+2+1=5(ч.) -всего. 
2)40:5=8(руб.) -стоит нарцисс. 
3)40-8=32(руб.) -стоят 2 тюльпана. 
4)32:2=16(руб. ) 
Ответ: 16 рублей стоит 1 тюльпан.