На станции было 150 лодок 3 месные лодкисоставляет 14% всех лодок и 7/8 числа 5 месных лодок

сколько 4 месных

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.
Пусть х число четырёхместных лодок, тогда:
х=150-(150×0,14+(150×0,14÷7/8)
х=150-(21+24)
х=105 четырехместных лодок.
Ответ: 105.
Отвечает Чистякова Вера.
1)150*0,14= 21(л) 3-ех местные. 2) 21:7/8=24(л) 5-ти местные. 3) 21+24=45(л) 3-ех и 5-ти местные. 4)150-45=105(л) 4-ех местных. Ответ: 105 лодок.