Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они

использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа.сколько листов бумаги было у художников перед началом

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
1) 2·2=4 (л.) - было перед 4-ым городом.
2) 4·2=8 (л.) - было перед 3-им городом.
3) 8·2=16 (л.) - было перед 2-ым городом.
4) 16·2=32 (л.) - было изначально.
Ответ: перед началом работы у художников было 32 листа бумаги.