Из двух посёлков, расстояние между которыми 150км,одновременно выехали навстречу друг другу

мотосани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36км/ч, а упряжки 15км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

15+36=51(км/ч)-общая скорость
51×2=102(км)проехали оба за 2 ч
150-102=48(км)расстояние между ними

Отвечает Тастан Амина.

36*2=72 км проедут мотосани за 2 часа
15*2=30 км проедит оленья упряжка
72+30= 102 км расстояние проехали вместе за 2 часа
150-102=48 км расстояние друг от друга через 2 часа