Помогите плиз 99 баллов РЕШИТЕ ПРИМЕНЯЯ ЗАКОНЫ УМНОЖЕНИЯ - 4 / 11 * 15 / 17 - 7 / 11 * 15 / 17= 13

/ 15 * 8 / 19 - 13 / 15 * (8 / 19 - 10 / 13)=

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.
- 4 / 11 * 15 / 17 - 7 / 11 * 15 / 17=

1) -4/11×15/17= -(4×15):(11×17)= -60/187

2) -7/11×15/17= -(7×15):(11×17)= -105/187

3) -60/187-105/187= (-60-105)/187= -165/187= -15/17

Ответ: -15/17


13 / 15 * 8 / 19 - 13 / 15 * (8 / 19 - 10 / 13)=

1) 13/15×8/19=(13×8):(15×19)=104/285

2) - 13/15×(8/19-10/13)= -13/15×((8×13)-(10×19)):(19×13)= -13/15×((8×13)-(10×19)):247=(сокращаем 13 и 247)= -1/15× (104-190):19= -1/15× (-86/19)

3)104/285+1/15×86/19= 104/285+86/285=190/285=2/3

Ответ:2/3