ПОЖАЛУЙСТА помогите!! 3^2x+1 - 9^x < 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Лера.
3^{2x+1}-9^x\ \textless \ \frac{2}{3}\\3^{2x}*3-9^x\ \textless \ \frac{2}{3}\\9^x*9-9^x*3\ \textless \ 2\\9^x*(9-3)\ \textless \ 2\\9^x\ \textless \ \frac{2}{6}\\3^{2x}\ \textless \ 3^{-1}\\2x\ \textless \ -1\\x\ \textless \ -0,5