12x+18*(60-x)=840 как решать??


Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.
12x+18*(60-x)=840
12х+1080-18х=840
12х-18х=840-1080
-6х=-240
х=-240:(-6)
х=40
Отвечает Костенко Рома.
12x+18*(60-x)=840
12х+1080-18х=840
12х-18х=840-1080
-6х=-240
х=-240 : (-6)
х=40