Найди число х, если 7/8 числа х равны 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.
Х÷8×7=7/12
х÷8=7/12÷7 (7/12÷7/1=7/12×1/7)
х÷8=1/12
х=1/12×8
х=8/12=2/3