Запасы воды на земле сост примерно 1359 млн.м3. из этого кол-во в океанах и морях - 97.2% , в

глубоких слоях суши на глубинах сыыше 80м. - 2.15% , в менее глубоких слоях почвы и поверхностных водоемах - 0.307% , в ледниках - 0.328%, в атмосфере в виде паров - 0.001 поставь вопросы и ответь на них. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Здесь можно поставить такие вопросы:
1) Сколько воды  в океанах и морях?
2) На сколько кол-во воды в ледниках меньше, чем на глубинах свыше 80м?
3) Сколько в общем кол-во воды в слоях почвы и атмосфере в виде паров?
На все эти вопросы легко ответить, зная, как составлять пропорции. 
Вот ответ на первый вопрос: 
1359/х=100%/97,2%
переводим проценты и считаем: 
х=1359*0,972
х=(приблизительно) 1321 млн м^3
2) здесь так же считаем, сколько колва воды в ледниках и в глубинах, а затем высчитываем их разность: 
х1=29,2млн
х2=4,4млн
Таким образом: 29,2-4,4=24,8 то есть, на 24,8млн м в кубе воды в глубинах больше, чем в ледниках
3) Здесь так же пропорцией находим кол-во воды в почвах и в парах, а затем складываем:
х1=4,17млн м в кубе
х2=0,01 млн м в кубе 
х1+х2=4,17+0,01=4,18 млн. м в кубе