Как найти число по его части,выраженной дробью?найти число если: 9/11 его составляют 72.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
9/11:72=9/11:1/72=1/11:1/8=1/88
Отвечает Батуева Алиса.
9/11 сост 72
значит 1/11 равна
72:9=8
а 11/11 равно
8*11=88