А)(2x-1)+(-x+5)=2 б)(43-12x)-(-7x+33)=-2 СПАСИТЕ МЕНЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
(2x-1)+(-x+5)=2
2х-1-х+5=2
х+4=2
х=-4+2
х=-2

(43-12x)-(-7x+33)=-2
43-12х+7х-33=-2
-5х+10=-2
-5х=-2-10
-5х=-12
х=-12:(-5)
х=2,4


Отвечает Sereginseregin Misha.
A) после условия:
2х-1-х+5=-2
2х-х=-2+1-5
1х=-6
х=-6:1
х=-6