Петя живёт в 12 доме в квартире ним.206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом

этаже по 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живёт Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Александра.
1 подезд=12*4=48(квартиры)
48 кв*4под =192(квартиры)
192+14=206
ответ:петя живет в 5 подъезде на 4 этаже в 206 кв