На полке было37книг.с полки взяли сначала 6книг,а затем ещё 4книг.сколько книгосталось на

полке7ЗАПИШИРЕШЕНИЕЗАДАЧИ ПО ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
Если всего было 37 книг,а брали книги два раза,то:
1) Найдем сколько книг осталось после того как взяли в первый раз:
37 - 6 = 31 книг осталось на полке
2) Найдем сколько книг осталось после того как взяли еще книг:
 31- 4= 27 книг осталось на полке.
Ответ: 27 книг
Отвечает Панкратова Даша.
1. 37-6=31
2. 31-4=27
Ответ 27