Ширина прямоугольника 4 1/5 см, что составляет 1/2 его длины. найдите периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1)4 1/5 см= 4 см 2 мм, 4,2 (мне так удобней)
2)4,2*2=8,4 см = 8 см 4 мм = 8 4/10
3)(4,2+8,4)*2=25,2 см = 25 см 2 мм = 25 1/5 см
)!