Какая из даны велечин наименьщая: 1)73ч 2)3сут 3)2914мин 4)2сут.13ч


Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.
Переведем все в одну величину - минуты
1) 73 ч = 73*60 = 4380 мин
2) 3 сут. = 3*24*60 = 4320 мин
3) 2914 мин
4) 2 сут. 13 ч = 2*24*60 + 13*60=2880+780=3660 мин
Наименьшее 3) 2914 мин 
Отвечает Рахатұлы Ерболат.
3 т.к. 2914 мин. это 48,56ч