Математический ребус: Огонь+Вода=Вулкан. Больше ни чего не дано?! Не представляю как это могут

решить дети!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжикова Яна.
5-значное число складываем с 4-значным и получаем 6-значное.
Это значит, что О = 9, Г = 8, иначе сумма не получится 6-значной.
Тогда В = 1, У = 0, по-другому быть не может.
Пишем:
989НЬ + 19ДА = 10ЛКАН
Обратим внимание, что НЬ + ДА = АН (или 100 + АН)
В 1 случае получаем такие варианты (учитывая уже занятые цифры):
25 + 47 = 72, 37 + 26 = 63
Во 2 случае получаем такие варианты:
53 + 72 = 125, 74 + 63 = 137
В этих случаях 100 идет в перенос.
Проверяем эти 4 случая и получаем:
98925 + 1947 = 100872
98937 + 1926 = 100863
98953 + 1972 = 100925
98974 + 1963 = 100937
Во всех случаях У = Л = 0 и К = Г = 8 или К = О = 9
Получается, что решения у этого ребуса нет.
Отвечает Охлопков Андрей.
Я думаю что обсидиан)