в каждый из четырех дней тремя фермерами вместе готовилось по 88 литров сметаны. в какой из дней

третий фермер приготовил в 4 раза больше сметаны, чем первый, и на 20 литров сметаны больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
Три фермера приготовили 88 л сметаны
Представим что третий с первым работали вместе , тогда 2 фермер приготовил
88-2*20=28литров сметаны
а третий приготовил на 20л больше:
28+20=48 л сметаны
тогда 1 приготовил 88-48-28=12 литров
Проверяем:12+28+48= 88
РЕШЕНО!,заморочка еще та с Х решается быстрее и удобнее
х+х/4+(х-20)=88
9х=432
х=48- третий  фермер